<var id="fxtnl"><video id="fxtnl"></video></var>
<menuitem id="fxtnl"><dl id="fxtnl"><progress id="fxtnl"></progress></dl></menuitem>
<menuitem id="fxtnl"><dl id="fxtnl"><progress id="fxtnl"></progress></dl></menuitem>
<var id="fxtnl"><strike id="fxtnl"></strike></var><var id="fxtnl"></var>
<var id="fxtnl"></var><var id="fxtnl"><strike id="fxtnl"></strike></var>
<var id="fxtnl"></var>
<cite id="fxtnl"></cite>
<var id="fxtnl"></var>
<cite id="fxtnl"><span id="fxtnl"></span></cite><menuitem id="fxtnl"></menuitem>
<cite id="fxtnl"><video id="fxtnl"></video></cite>
<cite id="fxtnl"></cite>

2022湖北省生态环境执法大练兵技能比武结果出炉 13个单位及27名个人获表彰

2022湖北省生态环境执法大练兵技能比武结果出炉 13个单位及27名个人获表彰
    马上咨询

    为全面展示队伍新形象,提升岗位新技能,实现大练兵新突破,全面锻造新时代执法铁军,8月4日至5日,2022湖北省生态环境执法大练兵技能比武在武汉举行。湖北省17个市州85名生态环境执法人员经过紧张激烈的角逐,最终评选出团体一等奖1个、二等奖2个、三等奖6个、优秀组织奖4个,以及个人一等奖3名、二等奖6名、三等奖18名。

    微信图片_20220805170353

    据悉,此次技能比武是国家执法大练兵活动开展以来,湖北省生态环境厅首次联合湖北省总工会、湖北省妇联举办的大型实战比武活动。从今年5月起,按照生态环境部统一部署,在全省范围内开展生态环境保护执法大练兵活动,经过一路比拼、层层选拔,组成17支参赛队伍来到现场进行技能比拼。

    比武聚焦执法主责主业,紧紧围绕现场检查、典型案例、执法理论、非现场监管等4项内容设定比武科目,考核检验参赛选手的实际执法能力、执法规范性、科技手段应用水平及对法律法规熟悉度,全面提升了比武的实用性和实战性。

    比武期间,尽管烈日炎炎,但选手们个个精神饱满、士气高昂。他们带着对执法改革和比武竞赛的责任与热情,大显身手,各展其能,全面展示出拼搏奋进、勇于超越、争创一流的执法铁军风采。

    微信图片_20220805170410

    经过为期1天半的激烈比拼,武汉市生态环境保护综合执法支队荣获团体一等奖;来自武汉市生态环境保护综合执法支队的李威、十堰市生态环境保护综合执法支队的李开奎、宜昌市生态环境保护综合执法支队的万超凡荣获个人一等奖。

    闭幕式上,湖北省生态环境厅副厅长万丽华向大比武中取得优异成绩的集体和个人表示祝贺。他指出,通过此次技能比武,有效检验了各地实战练兵成果,发现和培养了一批实战拔尖人才,进一步调动了全员大练兵的积极性,在全省形成了比学赶超的浓厚练兵氛围。

    微信图片_20220804172237

    微信图片_20220804172737

    近年来,湖北生态环境执法队伍深入贯彻习近平生态文明思想,以环境执法大练兵技能比武为抓手,强化科学练兵、实战强兵。下一步,湖北将继续深化执法大练兵,对标先进再动员、再部署,不断掀起新的热潮,以赛促练、以练促战,不断提高执法队伍精准执法、科学执法、依法执法能力,擦亮湖北省生态环境执法的名片,为湖北建设全国构建新发展格局先行区贡献生态环境保护执法力量,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开。


    (文/ 徐雯 金娟)

    (图/ 张莹颖 刘今)


    附:

    2022年湖北省生态环境执法大练兵技能比武获奖情况

    一、团体一等奖(1个)

    武汉市


    二、团体二等奖(2个)

    十堰市、宜昌市


    三、团体三等奖(6个)

    恩施州、荆门市、黄冈市、荆州市、鄂州市、潜江市


    四、优秀组织奖(4个)

    孝感市、黄石市、咸宁市、襄阳市


    五、个人一等奖(3名)

    武汉市 李威

    十堰市 李开奎

    宜昌市 万超凡


    六、个人二等奖(6名)

    鄂州市 金玲

    恩施州 李文石 

    武汉市 邓辛、王璐

    孝感市 吴兵

    仙桃市 崔守琪


    七、个人三等奖(18名)

    十堰市 张洲

    恩施州 贺洪明

    潜江市 陈坤、王江

    黄冈市 帅飞虹、陈明峰

    武汉市 王瑛

    宜昌市 陈海伦

    荆门市 王良涛、孙昆

    黄石市 张召艺

    荆州市 陈亚奇、崔梦

    鄂州市 虞耿

    天门市 曹明帅

    咸宁市 熊昊

    随州市 潘征

    神农架 乔刚



    本文链接 /wzxq/BPAwoj2N

    本站使用百度智能门户搭建 管理登录
    京ICP备18029610号-2 京公网安备 11010102005624号
    在线客服
    日本不卡高清在线